Память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. В нашей школе прошли уроки, на которых обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, и о том, как принять участие во Всероссийском проекте «Без срока давности». Посмотрев фильм, учащиеся осознали масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Ребята написали Письма в будущее «Об этом нельзя забывать» — послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие о преступлениях нацистов.