Лето 2022

программа ЛДП 2022

Информация, направленная на пропаганду ответственного родительства и популяризации семейных ценностей в целях профилактики гибели и травмирования детей, в том числе профилактики суицидов среди несовершеннолетних

В период с 20 июня по 10 июля (21 день) 2022 года действовал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Звёздный». В этом году отдохнуло 37 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

Это дети следующих категорий:
 Малообеспеченные – 17
 Многодетные – 20
Воспитанников лагеря распределили в два отряда по принципу разновозрастных отрядов, что обеспечило равные условия (возрастное равенство) для участия команд в конкурсных мероприятиях, создало благоприятные условия для развития коммуникативных навыков воспитанников и позволило устранить предпосылки возникновения конфликтных ситуаций.
1 отряд «Молния» -18 человек
Воспитатели: КорышеваВ.В., Краевая Г.Н.,Сташкова Л.Ю..
2 отряд «Радуга» — 19 человек
Воспитатели: Будкова И.В., Романченко Ю.Ю., ЛихоеденкоЛ.В..
Им помогали инструктор по спорту Олейников А.Е

., сотрудники детской библиотек, дома культуры, ДДТ.

Ребятам удалось проявить свои творческие, физические и умственные способности.

Работа в лагере велась по трем направлениям: художественно – творческое, спортивно — оздоровительное, гражданское и военно-патриотическое.
Для каждого ребёнка в лагере были созданы все условия, чтобы отдохнуть и укрепить свое здоровье, проявить свои способности.

Для выявления качественной работы летнего оздоровительного лагеря, было проведено анкетирование
Подводя итог работы лагеря, можно сказать, что цель и задачи, поставленные перед воспитателями, были выполнены в полном объёме. Положительным результатом можно считать:
• отсутствие фактов несчастных случаев и травматизма детей;
• укрепление здоровья ребят;

• укрепление дружбы между детьми разных возрастов.