Основные сведения

Краткое наименование МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина
пос. Мостовского
Дата создания образовательной организации МБОУ СОШ № 2 — одно из старейших учебных учреждений Мостовского района Краснодарского края. Основана в 1954 году. За годы своего существования школа выпустила большое количество успешных учеников. В настоящее время она функционирует стабильно в шестидневном режиме. Находится в центре посёлка, что очень удобно: рядом Дом детского творчества, детская и районная библиотеки, Дом культуры, детский юношеский комплекс физической подготовки, стадион «Олимп», детская поликлиника, полиция и т.д. По улице Красной, где расположена школа, проходит автобусный маршрут № 7, что позволяет попасть в любой микрорайон посёлка, чем обеспечена удобная связь с другими школами. Микрорайон школы — это экологически чистый уголок посёлка Мостовского.
Школа предоставляет доступное, качественное образование, воспитание и развитие в безопасных комфортных условиях, адаптированных к возможностям и способностям каждого ребёнка.
В МБОУ СОШ №2 обучаются дети, проживающие не только на территории, закрепленной за ОУ, но и в других районах посёлка, а также в соседнем Лабинском районе. Правовым основанием для доступности образования являются Декларация прав ребёнка, Конституция Российской Федерации, Закон Российской Федерации «Об образовании», Концепция модернизации образования (Приказ МО РФ от 11.02.2002г.№393).
Информация об учредителе образовательной организации Учредителем школы является муниципальное образование Мостовский район в лице администрации Мостовского района.
Глава муниципального образования Мостовский район:
Ласунов Сергей Викторович
Место нахождения управления: 352570, Российская Федерация, Краснодарский край, п. Мостовской, ул. Горького 139
Е-mail: most_adm@mail.ru
Официальный сайт: http://www.mostovskiy.ruСтруктура отдела образование
Наличие представительств и филиалов образовательной организации Школа филиалов не имеет
Место нахождения образовательной организации 352570, Россия, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Красная, 46.
Место нахождения представительств и филиалов Школа филиалов не имеет
Контактный телефон образовательной организации 8-86192-51532
Адрес электронной почты ОО mostschool2@gmail.com
Места на осуществление образовательной деятельности, не указанные в приложении к лицензии Адрес места осуществления образовательной деятельности юридического лица: 352570, Российская Федерация, Краснодарский край, Мостовский район, пос. Мостовской, ул. Красная, 46.

Иных мест нет.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам Мест по дополнительным профессиональным программам нет
Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения Мест по основным программам профессионального обучения нет
Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ Мест с использованием сетевой формы обучения нет
Места проведения практики Мест для проведения практики нет

Режим работы: с 08.00 до 21.00

6 урок  13:50 – 14:30

2 поток (вход № 1) 5а, 5б, 6а, 6б, 7 классы

Второй смены нет.
14.20-21.00 — внеурочная деятельность, факультативы, работа спортивного клуба.
Выходные дни — воскресенье и общегосударственные праздничные дни.
График дежурства администрации:
Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00
суббота с 8.00 до 15.00
воскресенье — выходной

Наличие специальных (коррекционных) классов (в какой параллели) В школе нет
Наличие классов казачьей направленности (в какой параллели, сколько) 2021-2022 учебный год (2 класса):
5 «А», 5 «Б»
Наличие классов с углубленным изучением отдельных предметов 10-11 класс (Гуманитарный профиль, предметы – математика, биология, право)
Язык образования
Изучаемые языки

Английский, немецкий

Наличие групп продлённого дня Нет
Платные образовательные услуги в школе не оказываются
Наличие кружков, секций Для учащихся 1-11 классов в МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского реализуются программы внеурочной деятельности в рамках ФГОС НОО, ООО, СОО по пяти направлениям:
спортивно-оздоровительное,
духовно-нравственное,
социальное,
общеинтеллектуальное,
общекультурное.
Кружки с секции дополнительного образования, работающие на базе школы:
ШСК «Искра», «Спарта»
Футбол ДЮСШ «Юность»
«Патриот» ДДТ по. Мостовского
Наличие школьной формы ТРЕБОВАНИЯ К ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ И К ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского
Школьная одежда должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 17 апреля 2003 года.
Повседневная школьная одежда обучающихся включает:
— для мальчиков и юношей: брюки классического покроя, пиджак или жилет серого цвета; однотонная сорочка пастельных тонов сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);
— для девочек и девушек одежда классического или современного делового покроя: пиджак, жакет, жилет, юбка или сарафан серого цвета; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы, водолазка однотонная светлая.ПОЛОЖЕНИЕ О ЕДИНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ОДЕЖДЕ И ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОБУЧАЮЩИХСЯ в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 2 имени Леонида Николаевича Плаксина поселка Мостовского муниципального образования Мостовский район
На карте Иллюстрация

Автобусный маршрут № 7