Год: 2019

«Ворота для зависимости»

Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет. Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода.

Акция «Красная ленточка»

В МБОУ СОШ № 2 30 ноября прошла акция «Красная ленточка», которая была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В акции приняли участие ученики, родители и учителя школы. Всем участникам раздавали красные ленточки. Создавая макет «Дерево жизни», ребята пропагандировали «здоровые» привычки.

Комплекс мероприятий

На этой неделе в школе был проведен комплекс мероприятий, направленных на пожарную безопасность. Это беседы и инструктажи с учащимися, и тренировочная эвакуация при возникновении пожара.

Шахматы в школе

«Шахматы в школе» — образовательная программа для обучения детей игре в шахматы. В МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского программа для младших школьников «Шахматы в школе» реализует общеинтеллектуальное направление внеурочной деятельности и составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.