Декады дорожной безопасности детей

С 20 по 30 апреля в МБОУ СОШ2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского, в рамках»Декады дорожной безопасности детей», с целью закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ДПС лейтенант полиции Хрусталев Владимир Сергеевич провел беседу по ПДД с учащимися 2, 3-б , 4 классов.

Между учащимися 3-х классов прошло спортивно- познавательное мероприятие «Изучаем ПДД». Ребята в игровой форме, с помощью отряда ЮИД познакомились с дорожными знаками и правилами езды на велосипедах.



Инспектор ГИБДД Спицына Н.П. выступила перед родителями учащихся с обзором состояния аварийности с детьми в Краснодарском крае за 3 месяца 2022 года, а так же разъяснила родителям о необходимости использования удерживающих устройств при перевозке детей в качестве пассажиров и необходимости использования на одежде детей светоотражающих элементов.


Помимо классных часов, бесед и инструктажей с учащимися проведены практические занятия вблизи улично-дорожной сети, на которых закрепляются навыки безопасного пересечения проезжей части дороги.

Открытые уроки по БДД посетил инспектор ГИБДД Лавриненко А.А.

Во всех классах прошли обязательные инструктажи, разъяснительные беседы и тематические классные часы по изучению и закреплению Правил дорожного движения




Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *