ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ

Кажется, что совсем недавно прозвенел последний звонок. Но с тех пор прошло уже полвека, и сегодня, 14.09.2022года, бывшие одноклассники, выпускники 1972 года МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского, собрались, чтобы увидеть друг друга в когда-то родных стенах.

Они дружно обошли территорию школы, заглянули в отремонтированное здание начальной школы, прошлись по коридорам старшей, заглянув в спортзал, где когда-то сдавали нормы ГТО, и библиотеку, куда бегали за томиками А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого. Многое изменилось за 50 лет, кто-то стал уверенней и смелей, кому-то удалось добиться абсолютно всего, о чём он мечтал, а кто-то ещё стремится к недостигнутому. Своими достижениями, по мнению выпускников, они обязаны родной школе, учителям, которые вкладывали в них огромные силы и свою душу, чьи мудрые и добрые слова до сих пор золотыми буквами высечены в их сердцах.

Сколько счастливых событий хранит школа в своей памяти. Выпускники- юбиляры поделились своими воспоминаниями с будущими выпускниками нашей школы, учениками 10 и 11 классов. Они показали замечательный пример, что школьные друзья – это на всю жизнь и нужно поддерживать общение.

В родном кабинете (сейчас это кабинет информатики) за чашечкой чая они погрузились в школьные воспоминания: вспомнили за какой партой сидели, пионерские зорьки и слеты, сбор макулатуры и увлекательные походы. Вспомнили первые успехи и первые неудачи, первые сильные впечатления и переживания, вспомнили тех, кто не смог сегодня приехать на встречу, и тех, кого уже нет.
Атмосфера встречи была теплой, доброжелательной, по-домашнему уютной. В память о посещении школы выпускники оставили хорошее настроение и добрые слова в адрес коллектива школы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *