85 лет Краснодарскому краю

У каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называют малой родиной. Наша малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди.
В рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского краяв школе с 12.09 по 14.09 прошел ряд мероприятий.
С 12.09 по 14.09 была организована выставка детских рисунков.

В начальной школе прошла выставка «Дары Кубани», на которой были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев, шишек, цветов и другого природного материала. Все поделки получились яркими, красивыми и интересными.

Библиотекарь Романченко Юлия Владимировна подготовила выставку книг и провела 13.09 и 14.09. для учащихся 1-6 классов библиотечный урок, на котором рассказала об истории образования нашего края, о его главных символах, о народах, населяющих его территорию, о традициях и обычаях, бережно хранимых и соблюдаемых по сей день, о красоте и многообразии живописных уголков природы, о богатстве души и радушии живущих в кубанском крае людей.

14.09 во всех классах, с первого по одиннадцатый, прошли уроки Мужества, на которых ребята не только познакомились с историческим прошлым края, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми, прославившими край, но и благодаря подготовленным классными руководителями видео и презентациям, наглядно смогли увидеть красоту нашей малой Родины.

Учащиеся 4а и 4б классов, классные руководители Кононенко Л.В. и Корышева В.В., 14.09 посетили детскую библиотеку пос. Мостовского и приняли участие в библиотечном уроке, прошедшем в виде беседы с просмотром видеофильма об образовании, красоте и богатстве нашего края. В завершении мероприятия, учащиеся приняли участие в викторине.

Любим тебя, наш край родной! С днем рождения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *