Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны

29 апреля в МБОУ СОШ 2 имени Л.Н. Плаксина поселка Мостовского прошел Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны. В рамках данного мероприятия на классных часах, беседах, инструктажах были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности в местах массового пребывания людей.

На классных часах по пожарной безопасности учащиеся учились правильно использовать средства защиты при пожаре и огнетушители.



С учащимися и сотрудниками школы проведены практические занятия по эвакуации при угрозе возникновения террористического акта.


Учащиеся старших классов, из отряда ДЮП провели для учащихся младших классов уроки по пожарной безопасности «Огонь ошибок не прощает!»



Практические занятия по дорожной безопасности вблизи улично-дорожной сети.

Инспектор ДПС Лавриненко А.А. провел с ребятами разъяснительную беседу о необходимости соблюдения ПДД в летнее время.

Пожарный 98 ПСЧ пос. Мостовского Канищев И.В. рассказал ребятам, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Открытые уроки по ОБЖ посетил инспектор отдела надзорной деятельности по Московскому району Костырев Ю.Ю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *