Библиотечные уроки

2,3 марта в МБОУ СОШ №2 имени Л.Н.Плаксина пос.Мостовского, в рамках Недели ОПК, прошли библиотечные уроки для читателей – учеников 1–4 и 5-11 классов посвященные Дню православной книги.
Библиотекарь Романченко Юлия Юрьевна рассказала детям об истории возникновения письменности и книги, о роли духовных книг в России, о жизни и трудах русского первопечатника диакона Ивана Федорова, его заслугах перед церковью и государством в книгопечатном деле. Ребята с интересом слушали о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, узнали о главных книгах – Библии, Евангелии, Молитвослове, житиях святых и др. О книгах, которые просвещают разум и лечат душу.

Затем был проведен обзор выставки «Книжный мир православия». На выставке представлена православная литература, имеющаяся в библиотеке «Библейский словарь школьника», «Самые красивые и знаменитые храмы и монастыри», «Судьба России в свете православия», «Священная история в разговорах для маленьких детей» и др.

В заключение был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога. От того, какие книги будут читать дети, зависит их будущее и будущее всей страны.
[nivo_image_slider id=»4806″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *