Месячник «И ЗАСИЯЛИ ОРДЕНА»

В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания «И ЗАСИЯЛИ ОРДЕНА» в библиотеке МБОУ СОШ №2 имени Л.Н.Плаксина пос.Мостовского была создана выставка, посвящённая освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Так же были проведены библиотечные уроки на темы: «Блокадный хлеб», «Подвигу семьи Степановых посвящается», «Память возвращает нас в Афганистан».
[nivo_image_slider id=»4781″]
26 января в день освобождения Мостовского района от фашистских захватчиков 3«Б» класс вместе с классным руководителем Кононенко Л.В. и библиотекарем Романченко Ю.Ю. посетили мемориальный комплекс в парке Победы и почтили погибших минутой молчания. А также побывали на экскурсии в поселковой библиотеке, где им рассказали о подвигах наших земляков. Школьники узнали много нового о нашем родном посёлке.
[nivo_image_slider id=»4785″]
В рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания среди учеников МБОУ СОШ №2 имени Л.Н.Плаксина пос.Мостовского был проведён конкурс чтецов «ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ» в котором принимали участие учащиеся 3-9 классов. Участники готовили стихотворения наизусть, а также выразительное чтение. По результатам оценок жюри, были определены и награждены победители. Все участники получили грамоты и благодарность.
[nivo_image_slider id=»4787″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *