Год: 2022

Неделя правовой помощи детям

С 14 по 18 ноября в школе проходила правовая неделя, посвященная Всероссийскому дню правовой помощи детям (20.11) и направленная на повышение уровня правовой культуры школьников, развитие правовой грамотности и правосознания учащихся, формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.

Всероссийский урок Астрономии

За последние полвека совершено огромное количество астрономических открытий, но исследована только небольшая часть нашей Вселенной. Астрономия остается одной из немногих наук о природе, где исследователей все еще ждут удивительные открытия и невероятные свершения!Целью уроков, прошедших в нашей школе с 07.11 по 11.11, было привлечение внимания к

План мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Мероприятия: Конкурс детского рисунка: «Я рисую свои права» Анкетирование «Уровень правовой культуры класса» Изготовление и распространение памяток на правовые темы «Права и обязанности несовершеннолетних», «Права ребенка и их защита» Классный час «Лучше знать, чем догадываться» Классный час «А знаем ли мы свои права и обязанности?» Деловая игра «Путешествие по

Безопасные осенние каникулы

Дорогие ребята! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

85 лет Краснодарскому краю

У каждого на свете есть любимый уголок земли. Этот уголок называют малой родиной. Наша малая родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди.

ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ

Кажется, что совсем недавно прозвенел последний звонок. Но с тех пор прошло уже полвека, и сегодня, 14.09.2022года, бывшие одноклассники, выпускники 1972 года МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского, собрались, чтобы увидеть друг друга в когда-то родных стенах.

Информация о мероприятиях

Во исполнение пункта 2.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации от 28ю12.2018 г. № Пр-2265 в нашей школе прошел ряд мероприятий.

«Разговор о важном»

Первый учебный понедельник ученики нашей школы началис «Разговора о важном». В младших классах он был посвящен Дню знаний и касался темы «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания». Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Ученикам среднего звена и старшеклассникам классные руководители рассказали о платформе «Россия