Месячник «Безопасная Кубань»

С 20 сентября по 20 октября 2021 года, в МБОУ СОШ 2 имени Л.Н.Плаксина поселка Мостовского прошел месячник «Безопасная Кубань». В рамках месячника с учащимися школы были проведены различные профилактические и развивающие мероприятия по террористической, пожарной и дорожной безопасности. Так же было уделено внимание на электробезопасность, безопасность детей вблизи объектов железнодорожного транспорта и на водных объектах.

Ответственные за работу по террористической безопасности проводит с обучающимися классные часы и разъяснительные беседы, как вести себя при угрозе возникновения террористических актов.

Ответственный за пожарную безопасность в школе проводит занятия с учащимися по правилам пожарной безопасности.

С помощью настольных игр ребята закрепляют навыки по соблюдению Правил дорожного движения.

На внеклассных мероприятиях учащиеся сами изготавливали наглядные пособия для изучения Правил дорожного движения.

В начальных классах прошли внеклассные мероприятия по безопасности в быту. Ребята с помощью рисунков закрепляли навыки электробезопасности, безопасности при использовании бытовой химии, при ведении различных работ.

Практические занятия в старших классах по эвакуации из здания школы. Ребята на схеме изучают пути эвакуациии из разных кабинетов школы.

Практическое занятие по изучению ПДД вблизи улично- — дорожной сети.

В школе прошли учебные тренировки по эвакуации при возникновении пожара и при угрозе возникновения террористического акта.

Внеклассное мероприятие в 3Б классе «Нет — пожарам!»