Посещение техникума пищевых производств

В рамках регионального проекта «Билет в будущее» в целях проведения профориентационной работы группа учащихся МБОУ СОШ №2 имени Л.Н.Плаксина пос.Мостовского 7 октября 2021 года посетила ГБПОУ КК ВТПП (Вознесенский техникум пищевых производств) в ст.Вознесенской Лабинского района.
Для учеников была проведена экскурсия по учебному заведению и ознакомление со специальностями. Сотрудники кафедры «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» провели мастер-класс по украшению пряников королевской глазурью и рассказали технологию их приготовления. Каждый ученик самостоятельно подготовил себе сладкое угощение, затем смог продегустировать полученное творение.
Сотрудники кафедры «Технология молока и молочных продуктов» рассказали и показали технологию приготовления сыра. Ответили на все интересующие вопросы учеников.
Под впечатлением ребята остались от экскурсии на кафедре «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок». Была показана презентация и проведена практическая работа. Ученики попытались самостоятельно собрать холодильно-компрессорную установку на ватмане.
По окончанию экскурсии всем были выданы буклеты о техникуме.Многие ученики заинтересовались специальностями и всерьез задумались о поступлении в данное заведение. Все остались довольны поездкой.

 

[nivo_image_slider id=»4434″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *