Акции «Внимание — дети»

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся к транспортной среде на дорогах после летних каникул, в период с 1 по 7 сентября 2021 года в МБОУ СОШ 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского прошел lll этап профилактической акции «Внимание — дети!» В рамках данной акции в каждом классе было проведено много интересных и полезных мероприятий.

Встреча учащихся с инспектором ОГИБДД Спициной С.П.

Практические занятия по безопасному поведению в районе улично- дорожной сети.

Классные руководители провели с учащимися уроки и классные часы на которых были просмотрены обучающие ролики по безопасности дорожного движения.

На уроках безопасности в начальной школе были разработаны безопасные маршруты «Дом — школа — дом».

Со всеми учащимися школы проведены инструктажи по соблюдению Правил дорожного движения, о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и использовании удерживающих устройств при движении в автотранспорте в качестве пассажиров.