Мероприятия с учащимися, направленные на предупреждение травматизма и сохранение жизни и здоровья детей

2 сентября 2021 года в МБОУ СОШ 2 имени Л.Н.Плаксина пос.Мостовского в рамках проведения краевого Дня безопасности были организованы мероприятия с учащимися, направленные на предупреждение травматизма и сохранение жизни и здоровья детей. Со всеми учащимися были проведены беседы, инструктажи, лекции, классные часы по соблюдению мер дорожной, пожарной безопасности, электробезопасности, о необходимости соблюдения мер антитеррористической безопасности. Было обращено внимание на безопасность вблизи объектов железнодорожного транспорта и водных объектов. Приглашенные сотрудники из территориального подразделения ГУ МЧС России России по краснодарскому краю провели с ребятами занятия, на котором наглядно продемонстрировали работу пожарной техники. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Московскому району провели классные часы, направленные на профилактику детского дорожно — транспортного травматизма. Так же со всеми учащимися и сотрудниками школы было проведено тренировочное занятие по эвакуации из здания школы во время пожара.

[nivo_image_slider id=»4204″]
 

 

Встреча учащихся 5х — 6х классов с сотрудником МЧС командиром караула пожарной части Мельниковым Дмитрием Владимировичем.
 

 

 
Представители краевого пожарного центра Мостовского филиала ЛПС 208 Козырев С. Д. , Давыдов С. С. Провели занятия с учащимися младших классов.
 

 
Инспектор ОДН Измайлова Л.Н. рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в общественных местах.
 

 
Преподаватель — организатор ОБЖ Ларионова Л.А. провела урок с учащимися по антитеррористической безопасности.
 

 
 
У учащихся старших классов прошла встреча с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Мостовский район Терчуковой Н.Ю.
 

 

 
Тренировочное занятие по эвакуации учащихся и персонала школы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *