Акция «Внимание — дети!»

В рамках акции «Внимание — дети!», проходившей с 20 мая по 1 июня 2021 года, в целях профилактики детского дорожно,-транспортного травматизма, в канун летних каникул в МБОУ СОШ 2 имени Л.Н. Плаксина были проведены мероприятия с учащимися и родителями по соблюдению Правил дорожного движения. Учителя с детьми провели практические занятия в районе уличной дорожной сети, напомнили о правилах пересечения проезжей части как пешком, так и на велосипедах и на средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В классах прошли классные часы, викторины и «круглые столы», посвященные изучению правил дорожного движения в качестве пешеходов, пассажиров и водителей. Сотрудники районной библиотеки провели с нашими учащимися занятия «Детская жизнь — жизнь без опасности!» В каждом классе педагоги провели обязательные инструктажи, направленные на закрепление знаний ПДД. С родителями учащихся (в режиме онлайн) прошли разъяснительные беседы о необходимости обязательного использования в транспорте при перевозке детей в качестве пассажиров, удерживающих устройств, использования на детской одежде светоотражающих элементов, а так же о правовых последствиях за несоблюдение учащимися ПДД.