О мероприятии с участием учащихся ОУ МО Мостовский район

Слушатели Молодежной школы узнали о развитии молодежной политики на Кубани

В Молодежной школе правовой и политической культуры состоялось четвертое лекционное занятие, посвященное вопросам молодежной политики и ее развитию на территории Краснодарского края.

В начале мероприятия председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги конкурсов, объявленных на прошлом занятии. Памятные призы были вручены трем победителям конкурса, задавшим самые интересные и актуальные вопросы спикерам в ходе прошлой лекции. Также в студии города Армавира состоялось награждение победительницы конкурса, разработавшей логотип образовательной акции «Избирательный диктант», Анны Атеевой.

В качестве приглашенных спикеров перед слушателями Школы выступили председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк, руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев (презентация выступления доступна по ссылке), советник отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Илья Пащенко (презентация выступления доступна по ссылке).

В рамках лекционного занятия обсуждались вопросы развития законодательства Краснодарского края в области молодежной политики, новые формы и методы государственной поддержки молодежи. Слушатели школы узнали о возможностях и перспективах участия в ряде проектов, таких как «Лидеры Кубани – движение вверх!», молодежных проектах, реализуемых ЦИК России и избирательной комиссией Краснодарского края.

В рамках своих выступлений лекторы отметили, что во главе угла молодежной политики стоит сама молодежь как важнейший стратегический ресурс государства и общества. Но во многом профессиональное развитие и становление молодого поколения зависит от тех целей и задач, которые молодые люди ставят перед собой.

В ходе лекции ребята смогли задать интересующие вопросы лекторам и получить развернутые ответы.

Непосредственными участниками мероприятия из студии администрации муниципального образования Мостовский район выступили студенты филиала ЧОУ СПО «Анапский индустриальный техникум» в                пос. Мостовской, учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования Мостовский район, лидеры школьного (ученического) самоуправления.

По материалам сайта ikkk.ru