Безопасность на весенних каникулах

Дорогие ребята! 

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями.

Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

 1. Будьте внимательными и осторожными на проезжей части дороги, особенно во время гололеда и понижении температуры воздуха, соблюдайте ПДД в качестве пешеходов,пассажиров и велосипедистов. В общественном транспорте будьте внимательными и осторожными, соблюдайте правила личной безопасности при посадке и выходе из транспорта, не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

2. Не разговаривайте с посторонними (незнакомыми) людьми.Не реагируйте на знаки внимания и приказы незнакомца, не садитесь в незнакомый транспорт. Находясь дома, не открывайте дверь незнакомым людям.

3. Всегда сообщайте родителям о своем местонахождении.

4. Находясь дома, будьте внимательными при обращении с острыми, режущими,  колющими предметами. Осторожно обращайтесь  с газовыми и электроприборами, предметами бытовой химии, лекарственными препаратами, не играйте со спичками, зажигалками взрывоопасными и пиротехническими изделиями.

5. Соблюдайте правила безопасности в местах массового скопления людей. Не подходите, не трогайте руками подозрительные предметы. В случае обнаружения бесхозного предмета сообщите взрослым, в полицию.

6. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходите к водоемам (рекам, озерам и т.д.), в лес, в горы.

7.Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером, будьте внимательными в сети Интернет.

8. При нахождении на улице, не посещайте заброшенные здания и объекты строительства.

9. Помните о приоритетных статьях Закона КК №1539. Не находитесь  на улице после 22.00 часа без сопровождения взрослых.

10. Помните о соблюдении эпидемиологической безопасности в общественных местах, носите маску, тщательно мойте и обеззараживайте руки. 

Весенние  каникулы с 21.03.2021 года по 28.03.2021 года.

29 марта  2021 года  начинаются школьные занятия.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *