Декада дорожной безопасности детей

В МБОУ СОШ 2 имени Л.Н.Плаксина с 10 по 20 февраля 2021 года была проведена «Декада дорожной безопасности детей». Инспектором ОГИБДД по Мостовскому району Спицыной С.П. с учащимися были проведены уроки безопасности дорожного движения.

Во всех классах с учащимися были проведены инструктажи по соблюдению мер безопасности вблизи и при пересечении проезжей части улиц и дорог. Интересно и познавательно прошли классные часы, викторины и конкурсы на знание Правил дорожного движения.

В целях закрепления практических навыков с учащимися были проведены уроки — экскурсии на улично-дорожной сети.

Юные инспекторы дорожного движения выступили перед своими сверстниками с музыкально — поэтическим композициями «Сегодня ЮИДовец — завтра защитник Родины».

С учащимися старших классов были проведены «круглые столы», на которых ребята ознакомились с изменениями в ПДД и правилами получения водительских удостоверений.