Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания «Я помню! Я горжусь!»

В МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского с 23 января в рамках Месячника прошли мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.

В рамках акций «Ветеран живёт рядом», «Дом без одиночества» учащиеся школы посетили ветеранов Великой Отечественной войны Евгения Васильевича Ржавина, Александра Павловича Осипенко.

Учащиеся выразили ветеранам Великой Отечественной войны  благодарность за мирное небо над головой и поздравили их с наступающим 23 февраля, пожелав крепкого здоровья!

[nivo_image_slider id=»2178″]

 

На высоком патриотическом уровне прошли конкурс «Песни в военной шинели», конкурс чтецов «Защитникам отечества посвящается…».

[nivo_image_slider id=»2180″]

 

Традиционно на районном конкурсе инсценированной военной патриотической песни «Песни великого подвига» музыкальная композиция, подготовленная Краевой Галиной Николаевной, заслуженно отмечена грамотой лауреата 1 степени!

[nivo_image_slider id=»2182″]

 

Изюминкой этого месяца стала музыкально-поэтическая постановка по мотивам произведения Александра Твардовского «Василий Теркин».

Организация и подготовка представления прошла на высшем уровне. Уже в холле школы можно было увидеть настоящую афишу, около которой на переменах всегда толпились дети, тщательно изучая каждую деталь плаката.

Самим артистам школьного театра очень понравилось участвовать в постановке. Ребята каждый день на протяжении двух недель собирались в актовом зале для того, чтобы показать зрителям шикарное выступление. В этот раз все роли были распределены между ребятами из 8 «А». Никто не остался без внимания! Главная роль досталась Араму Галечяну, который смог с точностью раскрыть образ Василия Тёркина.

[nivo_image_slider id=»2185″]

 

Этот год не стал исключением, и на линейке 23 января был дан старт новым акциям «75 добрых дел», «75 пятёрок моя Победа!»,в которых каждый из учащихся принял активное участие.

[nivo_image_slider id=»2187″]

 

 

Мы с радостью отмечаем, что в прошлом учебном году была начата работа по присвоению классам имен героев. На торжественной линейке, посвящённой закрытию Месячника оборонно-массовой работы и военно- патриотического воспитания «Я помню! Я горжусь!» присвоены имена участников Великой Отечественной войны:

1″А» классу под руководством Корышевой Веры Васильевны присвоено имя Героя Советского Союза Ковалева Константина Федотовича;

1″Б» классу под руководством Кононенко Людмилы Викторовны присвоено имя Луткова Владимира Ефимовича, участника героического штурма Берлина.

[nivo_image_slider id=»2189″]

 

Кононенко Людмила Викторовна вместе с ребятами из своего класса присоединилась к районной акции «Река жизни» в рамках Всероссийской акции «Лес Победы», высадив молодой саженец ивы в честь участника Великой Отечественной войны Луткова Владимира Ефимовича. А значит, река жизни героя не обмелеет, пока маленькие мостовчане будут ухаживать за прекрасной ивой!

[nivo_image_slider id=»2191″]

 

Учащиеся МБОУ СОШ № 2 имени Л.Н. Плаксина пос. Мостовского поздравляют всю мужскую половину человечества С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Желают здоровья, счастья мирного неба над головой! Пусть сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к ближним, состраданием к обиженным. Пусть в душах горит огонь гордости за свою Отчизну!

 

[nivo_image_slider id=»2193″]

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *