Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период 2019-2020 учебного года

С 20 по 28 декабря 2019 года в МБОУ СОШ №2 имени Л.Н. Плаксина прошли мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма  в зимний период 2019-2020 учебного года. Во всех кабинетах школы обновлены уголки по безопасности дорожного движения.  Школа осуществила подписку на периодические издания, пропагандирующие безопасность дорожного движения «Добрая дорога детства» и «Путешествие на зеленый свет». В целях недопущения травмирования детей  автомобильным транспортом, перед учебным процессом и после учебного процесса, на пешеходном переходе перед школой организованно ежедневное дежурство учителей.  В школе постоянно ведется тесная работа с сотрудниками ГИБДД по Мостовскому району и сотрудниками организаций, занимающимися обучением  водителей. Перед зимними каникулами в каждом классе прошли родительские собрания. На родительских собраниях был рассмотрены вопросы, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма: необходимость обеспечения детей светоотражающими элементами на портфелях и одежде, необходимость использования удерживающих приспособлений при перевозке детей в качестве пассажиров, повышенный контроль за детьми со стороны родителей во внеурочное время и каникулярное время. Уделено внимание вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Родителям вручены памятки «По безопасной дороге- в безопасный мир».

зимние каникулы 2019-2020