Родительское собрание

Накануне весенних каникул в МБОУ СОШ № 2 пос. Мостовского в целях обеспечения безопасности учащихся была проведена информационно-разъяснительная работа с законными представителями.

19-20 марта 2019 года были проведены родительские собрания, встречи  со специалистами  органов системы профилактики в рамках профилактических акций «Сообщи, где торгуют смертью»,  «Ответы на трудные вопросы», «Внимание, дети!».

Терчукова Наталья Юрьевна, начальник отдела по делам  несовершеннолетних муниципального образования Мостовский район, отметила  важную роль родителей в формировании личности ребёнка и их ответственность за воспитание несовершеннолетних.

Колесова Надежда Геннадьевна, ведущий специалистотдела по делам  несовершеннолетних администрации Мостовского района,рассказала о росте преступности среди подростков в Мостовском районе, напомнила, с какого возраста наступает ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления.

Спицина Наталья Петровна, инспектор по ПБДДОГИБДД ОМВД России по Мостовскому району, рассказала о правилах поведения на дорогах в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров, о правилах перевозки детей в автомобилях и общественном транспорте, о необходимости использования на одежде и сумках светоотражающих элементов. Напомнила о запрете управления ТС без разрешающих документов.

Яворская Елена Анатольевна, инспектор ОПДН ОУУП и Отдела МВД поМостовскому району, капитан полиции,рассказала о профилактике девиантного поведения  подростков, противодействии вовлечению школьников в антиобщественную деятельность в том числе в сети Интернет, преступные группировки, незаконном потреблении наркотиков, алкоголя и табака, напомнила об обязательном соблюдении статей Закона КК №1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений.

С родителями учащихся каждым классным руководителем был проведен инструктаж по вопросам безопасности несовершеннолетних:

— по правилам поведения на дороге;

— в местах массового скопления людей;

— по правилам  безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта;

— по правилам безопасности на водных объектах;

по правилам  оказания первой доврачебной помощи;

— антитеррористической безопасности;

— правил пожарной безопасности в быту и общественных местах;

— об усилении  контроля   за детьми вне учебно-воспитательного процесса;

— по угрозам вовлечения несовершеннолетних в преступные группировки и суицидальные сообщества, в том числе через социальные сети;

— о важности  установки контентной  фильтрации в домашней сети Интернет;

— о запрете покидать территорию школы во время учебного процесса;

— о запрете приносить в школу огнестрельное оружие, колющие  и режущие предметы, газораспределительные баллоны, ядовитые и едкопахнущие  вещества, пиротехнические и взрывоопасные предметы;

— о соблюдении Закона КК № 1539.

 

[nivo_image_slider id=»1247″]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *