Проведена работа по обучению детей правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций

В МБОУ СОШ 2 пос. Московского постоянно ведется работа по обучению детей правилам безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе при угрозе возникновения террористических актов. Регулярно обновляется стенд с рекомендациями и памятками по правилам поведения в различных экстремальных ситуациях, еженедельно проводятся обязательные инструктажи по правилам безопасного поведения, разъяснительную беседы, направленные на профилактику антитеррористического поведения.

19 февраля 2019 года в школе прошла плановая тренировка по эвакуации учащихся и персонала школы при угрозе возникновения террористического акта.

В рамках уроков ОБЖ изучаются нормативно-правовые и законодательные акты, регулирующие антитеррористического деятельность, а так же уголовную ответственность за террористических деятельность.