Основы безопасной работы в сети

Основы безопасной работы в сети «Интернет» повторили учащиеся школы 30 октября на уроках безопасности

Единый урок безопасности в Интернете – это цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве, добавляется на сайте.

30 октября в МБОУ СОШ № 2 пос. Мостовского в пятый раз прошел единый урок по безопасности в сети «Интернет». Для учащихся школы были проведены уроки, презентации, круглые столы, квест «Сетевичок» и другие мероприятия.

Первый единый урок, который охватил более 11 миллионов подростков прошел в 2014 году. Инициатором проведения единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.