Месячник оборонно-массовой работы военно-патриотического воспитания

Овеяна славой родная Кубань!

Как жить никого не спросили –

Мы предков достойны,

Ведь каждый из нас – частичка великой России.

23 января 2018 года в нашей школе прошла традиционная праздничная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой работы  и военно-патриотического воспитания, который пройдет под девизом «Овеяна славой родная Кубань!».

С приветственными словами к ребятам обратились наши почетные гости: председатель союза ветеранов Чеченской войны Дмитрий Геннадьевич Игнатов, руководитель народного музея Владимир Геннадьевич Ассовский.

В торжественной обстановке ребята получили творческие задания, над которыми будут работать в течение месяца.

Трогательным моментом линейки стал вальс выпускников 11 класса «Ах, эти тучи в голубом» в исполнении Шарой Галины.

Линейка прошла на высоком патриотическом уровне, все учащиеся школы в едином порыве исполняли гимны России, Кубани и ставшую традиционной для нашей школы песню «Служить России!».

После линейки для всех учащихся школы Владимиром Геннадьевичем Ассовским были проведены уроки Мужества тремя потоками – начальная школа, среднее звено и старшеклассники. Каждая встреча проходила в форме диалога: ребята, выслушав увлекательный рассказ о битве за Кавказ, задавали интересующие вопросы, а после с замиранием сердца случали песни о подвигах наших земляков.

[nivo_image_slider id=’502′]