ПРИЕМ в 1 класс на 2022/2023 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных мест (ранее — с 1 июля).

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии).

В 2022-2023 учебном году планируется открыть два класса:

1-А – 25 человек

1-Б – 25 человек

ПО СОСТОЯНИЮ НА 16 мая принято 25 заявлений. Свободных мест 25.

Прием заявлений в рабочие дни с 9.00 до 16.00

ПРИЕМ В 10 КЛАСC

✔ Учебный план для учащихся 10 класса МБОУ СОШ № 2 имени Л. Н. Плаксина пос. Мостовского в 2022-2023 учебном году предусматривает углубленное изучение отдельных предметов:
— математика,
— биология,
— право.
Профиль — гуманитарный социально-педагогической направленности
Планируемое число учащихся — 25 человек.

Образец заполнения заявления о приёме в школу

ПОЛОЖЕНИЕ об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих на территории муниципального образования Мостовский район

Постановление по закрепленным территориям